Организация и проведение закупок государственными и муниципальными учреждениями в соответствии с Федеральными законами № 44-ФЗ и № 223-ФЗ

Категория слушателей: руководители, лица, ответственные  за закупки.

1
Учебный план
2
Лекция 1.1 Нормативная правовая база размещения государственных и муниципальных заказов с 1 января 2014 г. Закупки казенными и бюджетными учреждениями, в том числе за счет средств, полученных при осуществлении иной приносящей доход деятельности
3
Лекция 1.1 Нормативная правовая база размещения государственных и муниципальных заказов с 1 января 2014 г. Закупки казенными и бюджетными учреждениями, в том числе за счет средств, полученных при осуществлении иной приносящей доход деятельности (продолжен
4
Лекция 1.2 Принципы контрактной системы (принцип открытости и плановости, принцип профессионализма заказчика, принцип ответственности, принцип обеспечения конкуренции)
5
Лекция 1.3 Планирования закупочной деятельности (основание внесения изменений в план закупок, периодичность внесения изменений). Обоснованность закупок
6
Лекция 1.3.1 Планирования закупочной деятельности (основание внесения изменений в план закупок, периодичность внесения изменений). Обоснованность закупок (продолжение).
7
Лекция 1.4 Основные способы закупок общая характеристика конкурентных и неконкурентных способов закупок (способы закупок по Федеральному закону № 223-ФЗ для бюджетных и автономных учреждений)
8
Лекция 2.1 Локальные акты муниципальных учреждений, обеспечивающие закупочную деятельность.
9
Лекция 2.2 Нормативная база организации и работы закупочной, конкурсной, аукционной, единой комиссии муниципальных учреждений.
10
Лекция 3.1 Закупка у единственного поставщика (Федеральные законы: № 44-ФЗ и № 223-ФЗ).
11
Лекция 3.2 Организация и проведение открытого конкурса. Конкурсная документация. Оформление результатов конкурса.
12
Лекция 3.3 Размещение заказа путем проведения электронного аукциона (электронные торги в соответствии с законами № 44-ФЗ и № 223-ФЗ).
13
Лекция 3.4 Котировка и запрос предложений как конкурентные процедуры.
14
Лекция 4.1 Понятие и существенные условия контракта. Составление спецификаций и технических заданий.
15
Лекция 4.2 Контроль за исполнением контрактов. Досудебные процедуры взаимодействия сторон и расторжение контракта.
16
Лекция 4.2.1 Контроль за исполнением контрактов. Досудебные процедуры взаимодействия сторон и расторжение контракта (продолжение).
17
Лекция 5.1 Ответственность за нарушение Федеральных законов № 94-ФЗ, № 44-ФЗ и № 223-ФЗ. Ответственность за эффективность исполнения плана закупок государственными (муниципальными) учреждениями.
18
Лекция 5.2 Компетенция органов, уполномоченных на осуществление контроля за сферой закупок
19
Статьи
20
Темы рефератов
21
Итоговый тест “Организация и проведение закупок государственными и муниципальными учреждениями в соответствии с Федеральными законами № 44-ФЗ и № 223-ФЗ”
30 вопросов

Будьте первым, кто оставит отзыв.

Пожалуйста, войдите чтобы оставить отзыв
Организация и проведение закупок государственными и муниципальными учреждениями в соответствии с Федеральными законами № 44-ФЗ и № 223-ФЗ